Заседание Комиссии по мобилизации доходов в бюджет ЗАТО Северск

24.03.2020 11:39 (ред.24.03.2020 11:49)

17 марта 2020 года в Администрации ЗАТО Северск состоялось очередное заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет ЗАТО Северск по вопросам несвоевременной уплаты налогов, страховых взносов, арендных платежей, снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений.

В заседании приняли участие представители подразделений федеральных органов власти – Инспекции федеральной налоговой службы, Государственной инспекции труда, Управления федеральной службы судебных приставов, а также органов исполнительной власти и депутаты Думы ЗАТО Северск.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о задолженности организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц в бюджеты всех уровней в сумме более 13,9 млн.руб., в том числе по арендным платежам (5,7 млн.руб.), по страховым взносам (2,2 млн.руб.), по НДФЛ (более 3,1 млн.руб.), а также по ЕНВД, УСН, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу (2,9 млн.руб.).

После получения приглашению на комиссию должниками погашена задолженность в бюджеты всех уровней в сумме 2,2 млн.руб., в том числе по НДФЛ (более 0,6 млн.руб.), по страховым взносам (1,2 млн.руб.).

Комиссией по каждому заслушанному лицу были приняты соответствующие решения, в том числе предложения по урегулированию задолженности.

В ходе заседания комиссии с налогоплательщиками и арендаторами муниципального имущества проведена информационно-разъяснительная работа о необходимости своевременной уплаты налогов и неналоговых платежей.

 

Работа с организациями и индивидуальными предпринимателями ЗАТО Северск, имеющими задолженность по уплате налогов и взносов в бюджеты всех уровней, неналоговых платежей, а также допустившими факты нелегальной занятости трудовых отношений, будет продолжена.

Комментирование доступно авторизованным пользователям