Всероссийская неделя сбережений

 31 октября 2019 года в России стартовала VI Всероссийская неделя сбережений
01.11.2019 14:42 (ред.01.11.2019 15:08)

     31 октября 2019 года в России стартовала VI Всероссийская неделя сбережений. Всероссийская неделя сбережений - это ежегодное мероприятие, которое проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

     Цель проводимых мероприятий - привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

     В первый день VI Всероссийской недели сбережений Финансовым управлением Администрации ЗАТО Северск проведен семинар на тему «Управление личным бюджетом» для участников социального семейного проекта «Большие чувства», организованного Томской региональной общественной организацией содействия развитию молодежи и семьи «Верный путь». В семинаре приняли участие 24 человека. В рамках семинара освещены вопросы организации учета доходов и расходов, финансового планирования, оптимизации текущих трат, осознанных финансовых решений, а также создания резервов и сбережений.

     Заявки на проведение информационно - просветительских мероприятий в области финансовой грамотности принимаются в рабочие дни с 8-30 до 17-30 по телефонам:

     77 23 33 Овчаренко Лариса Ивановна - начальник Финансового управления Администрации ЗАТО Северск;

     77 38 83 Парфененко Александра Викторовна - советник отдела доходов Финансового управления Администрации ЗАТО Северск.

Комментирование доступно авторизованным пользователям