О предоставлении муниципальной услуги

22.08.2022 16:59 (ред.22.08.2022 17:06)

      Один из принципов налогообложения должны являться ясность и понятность. Обязанность уплачивать налоги закреплена в Конституции Российской Федерации. Нарушение налоговой обязанности может повлечь негативные последствия для налогоплательщика в виде привлечения его к налоговой ответственности.

      На территории ЗАТО Северск в соответствии с положениями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации ЗАТО Северск от 01.08.2022 № 1350 в рамках административного регламента предоставления муниципальной услуги «Дача письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения нормативных правовых актов ЗАТО Северск о местных налогах» в части земельного налога и налога на имущество физических лиц муниципальную услугу оказывает Финансовое управление Администрации ЗАТО Северск.

      Письменные разъяснения на обращения по вопросам применения законодательства о местных налогах даются гражданам и организациям, в связи с исполнением ими обязанностей налогоплательщика, в течение двух месяцев со дня поступления соответствующего запроса.

Комментирование доступно авторизованным пользователям